Замена манжеты люка стиральной машины

Специалисты компании «Мастер стиралок» осуществляют замену резинового уплотнителя, деформация которого приводит к появлению протечек. Замена манжеты занимает чуть больше часа, а стоимость работы обычно не превышает 2000 рублей.

Признаки деформации манжеты в стиральной машине

О том, что резиновый уплотнитель износился, свидетельствуют капли воды в нижней части корпуса. Обычно пользователь их не замечает. Когда процесс деформации запущен, машинка начинает протекать заметно сильнее, и на полу скапливается лужица. Это свидетельствует о том, что манжета приходит в негодность, её нужно поменять.

Самые распространенные причины изнашивания манжет

Резиновый материал не вечен. А определенные факторы приводят к ускорению деформации. Вот неполный их перечень:

  • Естественное изнашивание — чем старше стиральная машина, тем больше вероятность, что в скором времени манжету придется менять.
  • Допущенный на заводе брак — бывают случаи, когда уплотнитель касается барабана или противовесов. Возникает трение, которое повреждает резину.
  • Воздействие грибка — производители не зря рекомендуют по окончании стирки оставлять люк открытым. Если этого не делать, повышенная влажность приводит к возникновению грибка, уничтожающего резину. В идеале нужно не только держать люк открытым, но и протирать резинку после каждой стирки.
  • Агрессивная среда — манжетам приходится сталкиваться с воздействием стирального порошка, пятновыводителя и кондиционера для белья. Не всегда они проходят такое испытание достойно.
  • Повреждение от металлических предметов — замена может потребоваться после оставленных в кармане ключей.
Замена манжеты стиральной машины

Зачастую на состояние уплотнителя отрицательно влияет несколько факторов одновременно. Проблема случается и у топовых стиральных машин Indesit, и у бюджетных моделей от Candy.

Возможен ли ремонт?

Некоторые клиенты рассчитывали на ремонт уплотнителя своими силами. Однако быстро становилось понятно, что подклеивание ничего не даст. Через несколько стирок вода и стиральный порошок сделают своё дело — машина вновь начнет протекать. А стоимость ремонтных работ так и манит сэкономить свои время и нервы.

Как определить, что протекает именно манжета

Понаблюдайте за процессом стирки, так вы точно определите источник протечки воды. В редких случаях виновником является отсек, куда кладется стиральный порошок. Если вода начинает протекать через загрузочный люк, вы точно это заметите. Такое происходит в самом начале стирки, когда бак наполнен сильнее всего.

Замена манжеты

Цена замены манжеты люка на стиральной машине

Сам ремонт не дорогой. Выезд нашего мастера осуществляется бесплатно, как и диагностика. Его работа по замене уплотнительного материала стоит около 1500 рублей — точная цена зависит от конкретной модели стиральной машины, так как не везде резинка снимается и ставится одинаково легко. Обычно стоимость новых манжет примерно те же 1500 рублей. Значительно дороже стоят уплотнители для стиральных машин со встроенной сушкой. При желании можно сэкономить, используя аналоги от других компаний, не отличающиеся от манжет, созданных самими Indesit, Samsung, LG, Bosch и прочими гигантами.

Порядок проведения работ по замене манжеты

Если вы не уверены в виновнике протечки, мастер проведет диагностику, занимающую 5-10 минут. Эта услуга — бесплатная. Далее, при необходимости меняется уплотнитель. Многолетний опыт и наличие специальных инструментов чаще всего позволяют обойтись без разбора корпуса. После того, как замена манжеты люка стиральной машины завершена, машинка тестируется. Оплата происходит после того, как клиент убедился в отсутствии протечек.

Отремонтируем стиральную машину любой марки

Мы обслуживаем технику Аристон, Индезит, LG, Samsung, Candy, BEKO, Electrolux и всех других брендов. Чтобы воспользоваться нашими услугами, оставить на сайте номер своего телефона. Оператор перезвонит, уточнит адрес и информацию о поломке. Мастер приедет в назначенное вами время. Новая манжета снабжается гарантией сроком в один год.

Артём Сухомлинский

👁 Просмотров: 201 Опубликовано: 11.01.2023
VK
Telegram
WhatsApp
Follow by Email